| Lugar de origen: | GUANGZHOU |
| Nombre de la marca: | ShangXu |
| Certificación: | CE certificate |
| Número de modelo: | SX-QMS0128 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | Cartones estándar del embalaje de la exportación con la espuma y el otro material de la protección |
| Tiempo de entrega: | 7 días del trabajo |
| Condiciones de pago: | T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente: | sistema 500 por mes |
| Nombre: | sistema de gestión de la cola | idioma: | Inglés/árabe/francés/ruso.etc. con soporte para varios idiomas |
|---|---|---|---|
| Función: | Gestión de colas, Impresora inteligente de boletos de colas | Material: | Acero laminado en frío |
| Garantía: | 1 año libre | Impresora: | Impresora térmica de 80 mm |
| Uso: | gestión de cola | Pantalla táctil: | Panel táctil del IR |
| SO: | OS de Windows | Fuente de alimentación: | 110-240V 50HZ/60HZ |
| Tipo: | Alámbrico / Inalámbrico | ||
| Resaltar: | Sistemas de espera pacientes del CE,Sistema de espera paciente de acero en frío,Sistema de espera paciente rodado del piso de acero |
||
Operar un servicio de atención al cliente no es una tarea sencilla. Operarlo de manera eficiente es un verdadero desafío. Pero, ¿cómo puede ser eficiente un servicio de atención al cliente? Si los clientes no perciben sus tiempos de espera como una eternidad. Si el trabajo productivo del personal es reconocido y premiado. Si los gerentes tienen control total sobre la operación.
EL SISTEMA DE GESTIÓN DE COLAS SHNAGXU QMS CREA EL ENTORNO PERFECTO EN SU SERVICIO DE ATENCIÓN AL CLIENTE, LO QUE LE PERMITE CENTRARSE EN UNA SOLA COSA: SUS CLIENTES.
Diseño modular
Fácil de usar
Bajos costos operativos
El diseño simple y la clara lista de servicios en la pantalla táctil hacen del Shangxu QMS un sistema de gestión de colas fácil de usar. De esta manera, incluso aquellos que no están familiarizados con el uso de productos de TI, lo usarán con confianza, sin estrés ni sentimientos embarazosos.
El software relacionado con el sistema de gestión de colas, a pesar de la práctica frecuente de otras empresas, tiene una licencia que permite un número ilimitado de usuarios en una sola ubicación.
Generalmente, un sistema de gestión de colas contiene:
Dispensador de tickets + (Panel de llamada + Pantalla de contador LED) * Número de mostradores + Pantalla principal LED/LCD(La cantidad detallada depende de sus requisitos detallados)
El sistema completo de gestión de colas consta de lo siguiente:
1. Dispensador de tickets: Pantalla LCD con pantalla táctil IR + PC Industrial + Impresora térmica con cortador automático (Todo integrado en una sola unidad)
2. Terminal de panel de llamada de mostrador o computadora de mostrador donde se instala el software del panel de llamada
3. Pantalla(s) principal(es) LED/LCD en el área de espera común.
4. Pantallas de mostrador LED/LCD encima del mostrador (Opcional)
5. Todas las unidades están interconectadas mediante RS485 o de forma inalámbrica
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA EL DISPENSADOR DE TICKETS
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | |
| Pantalla IR | Pantalla LCD con pantalla táctil IR |
| Impresora | Impresora térmica de 80 mm con cortador automático |
| Fuente de alimentación de la impresora | 24 V CC |
| Tickets | Rollo de papel de 80 mm de ancho |
| Carcasa | Acero frío |
| Características | PC integrado con sistema operativo Windows |
| Número máximo recomendado de cajeros/asesores | 20 |
| Número máximo recomendado de tickets impresos diariamente | 3000 |
| TAMAÑOS | |
| (Ancho x Profundidad x Alto): | 230 x 283 x 1408 mm |
| UnicodeQueue Software de máquina | |
| Artículo | Función |
| 1. Programa del sistema controlador de colas | Controla todo el sistema |
| 2. Software QueuePlatform | Configuración personalizada de la máquina de colas |
| 3. Software emisor de tickets | Obtiene un ticket de número de cola y puede personalizar la imagen de fondo y la imagen del botón, y puede diseñar la posición del botón, etc. |
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Ms. Cherish
Teléfono: +8613826017042
Sistema de gestión en frío de la cola de QMS de los contadores del acero 10
Sistema de espera electrónico de la llamada virtual del software del centro de servicio
dispositivo de la gestión de cola de 50HZ 60HZ con la impresora del boleto del número
Sistema de gestión automático de la cola del quiosco del dispensador del boleto
Sistema de llamada inalámbrico a prueba de polvo interior del número de la cola de 17 pulgadas